Международная географическая акция

19 ноября 2023 г.

По традиции Диктант проходил очно, на специально организованных площадках, такая площадка была организована и на базе нашей школы, которая располагается временно на территории школы № 4 г. Туапсе. 19 ноября 2023 года желающие смогли принять участие в проверке географических знаний. Диктант состоит из двух частей, первая включает 10 вопросов, вторая 20, различаются они по степени сложности. Задания этого года отличались от заданий предыдущих лет - вопросы стали менее сложными, больше рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование больше походило на викторину, а не на экзаменационный тест. На нашей площадке Диктант писали 30 человек: 24 ученика 8-9 классов и 6 работников школы. Участники Диктанта узнали много нового о работе Русского географического общества. Для них была проведена географическая викторина. Отличился знаниями по географии учитель физической культуры, член Русского географического общества Насриддинов Т.Г. Каждый участник Географического диктанта может узнать свои результаты на сайте Диктанта по личному номеру. Организатором площадки является учитель географии Капикян Хачик Цалакович, член Русского географического общества.