Просветительский урок качества

17 ноября 2021 г.

Выбор даты для праздника приурочен к Всемирному дню качества, который с 1989 года ежегодно отмечают во второй четверг ноября более чем в 80 странах мира. Он учрежден Европейской, Американской и Японской организациями качества при поддержке ООН. В соответствии с проектом Указа Президента Российской Федерации от 27.07.2021 года в целях поддержки и развития деятельности, направленной на повышение качества продукции и услуг, предлагается установитьт День качества профессиоенальным праздником и отмечать его во второй четверг ноября. Официальное учреждение Дня качества простимулирует отечественные предприятия и организации совершенствовать товары и услуги в соответствии с мировыми тенденциями.  «Закрепление соответствующего праздничного дня будет является не только отражением памятных событий имеющих особое значение для государства и общества, но и будет способствовать формированию устойчивого интереса потребителей к качественным товарам и услугам стимулированию отечественных предприятий и организаций совершенствовать выпускаемую продукцию и предоставляемые услуги с учетом современных мировых тенденций», — говорится в пояснительной записке к проекту указа Президента. В период с 08 по 12 ноября  2021 г. в МБОУ ООШ № 22 им. П.И. Державина с. Мессажай проходила Всемирная неделя качества. Просветительский урок Дня качества был проведен в школе 17 ноября 2021 года, в котором приняли участие учителя и ученики основной школы.