Отчетно-выборная конференция

25 октября 2019 г.

5 октября состоялась XXIV отчетно-выборная конференция Туапсинской районной организации Профсоюза, участие в которой приняли более 84 человека: председатели профсоюзных комитетов, руководители образовательных учреждений района, профактивисты. В работе конференции приняли участие: ведущий специалист правового отдела аппарата комитета краевой организации Профсоюза А.А. Погуляйко, заместитель начальника управления образованием Туапсинского района О.В. Крапивина, председатель районного Совета ветеранов педагогического труда Г.С. Арнацкая, председатель Совета молодых педагогов Е.И. Ладыгин.

Председатель районной организации Профсоюза Светлана Бастракова выступила с докладом о работе организации за отчётный период.

- Районная организации Профсоюза объединяет 2523 члена Профсоюза, охват профсоюзным членством составляет 98,7%. Приоритетными направлениями деятельности являются: повышение профессиональной компетентности профсоюзных кадров и актива, развитие социально-партнерского взаимодействия с муниципальными органами власти, внедрение новых и развитие действующих инновационных форм социальной поддержки членов Профсоюза, повышение уровня информационной работы, - отметила в своём выступлении Светлана Станиславовна.

Делегаты конференции рассмотрели все вопросы повестки дня: утвердили отчёт о работе комитета районной организации Профсоюза, отчет контрольно-ревизионной комиссии, избрали выборные коллегиальные органы, делегатов на XXII конференцию краевой организации Профсоюза, а также делегатов в состав Комитета краевой организации Профсоюза.

Председателем Туапсинской районной организации Профсоюза единогласно вновь избрана С.С. Бастракова.

Подводя итоги мероприятия, состоялось награждение. Грамотами Президиума краевой организации Профсоюза отмечены: социальные партнеры и председатель районной организации Профсоюза.  (По сообщению Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования)

В работе XXIV отчетно-выборной конференции Туапсинской районной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ принимал участие Председатель первичной Профсоюзной организации МБОУ ООШ № 22 села Мессажай Капикян Х.Ц.