Памятная дата - День героев Отечества

9 декабря 2022 г.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 9 декабря 2022 года в МБОУ ООШ № 22 им. П.И. Державина прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Для 1-4 и 5-9 классов прошел единый классный час «День Героев Отечества в России». Ученики школы посетили памятник погибшим воинам в ВОВ по улице Северной, почтили память Героев минутой молчания, возложили цветы к памятнику.