Первый форум советников

12 октября 2022 г.

В Геленджике открылся форум педагогов Краснодарского края, которые с 1 сентября 2022 г. в школах региона занимают нововведенную должность - советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Участие в нем принимают и четверо учителей-советников из Туапсинского района. Советники по воспитанию в новом учебном году появились в школах 45 регионов России. Их задачи – способствовать взаимодействию учебных заведений с детскими и молодежными общественными организациями, а также организовывать досуг детей - водить их в театры, музеи, устраивать спортивные турниры, и помогать ребятам развивать и реализовывать свои способности и таланты. В Туапсинском районе новую должность ввели пока в 23 школах. В Геленджик приехали советники директоров из средних школ № 30 и № 35 поселка Новомихайловского, № 22 села Мессажай и № 5 города Туапсе. Программа форума включает работу дискуссионных площадок и «круглые столы», на которых участники обсуждают региональный опыт реализации проекта «Навигаторы детства», актуальные направления деятельности советников, узнают о новых юношеских объединениях, пройдут тренинги. В работе форума принимает усчастие советник директора МБОУ ООШ № 22 им. П.И. Державина с. Мессажай, учитель начальных классов Смелко Алина Сергеевна. Завершится встреча 14 октября 2022 года. (По сообщению сайта Администрации муниципального образования Туапсинский район)