Дополнительные каникулы с пользой

17 сентября 2021 г.

Постановлением администрации муниципального образования Туапсинский район  с 17 по 19 сентября были объявлены допогительные каникулы для обучающихся школ Туапсинского района. 17 сентября 2021 года обучающиеся нашей школы вместе со своими учителями  и классными руководителями решили провести эти каникулы с пользой. Так ученики 7 класса, вместе с классным руководителем Насриддиновым Т.Г. и учителями: биологии Громовой Л.В. и географии Капикяном Х.Ц. совершили познавательную экскурсию в Эколого-биологический центр города Туапсе. Ребята побывали на увлекательных уроках экологии и микробиологии, посетили живой уголок, где получили дополнительные знания по зоологии.

Педагоги Эколого-биологического центра   провели ознакомительную экскурсию по дендропарку, где многие ребята, возможно, впервые увидели и получили информацию о деревьях, произрастающих на территории центра: Говения сладкая, Унаби, Гинго-двулопостный (ископаемое дерево). А в  зооуголке, учащиеся    посмотрели  питомцев центра, узнали об их образе жизни, вкусовых предпочтениях и повадках. Ребят познакомили с образовательными программами центра,  а также профессиями будущего в области экологии: «Экоаудитор», «Парковый эколог», «Эковожатый», «Экопроповедник», и рассказали где можно получить базовое образование по  этим профессиям. Также рассмотрели под микроскопом микропрепараты и ознакомились с программой «Микробиолог». Была проведена игра на экологическую тему: «Раздельный сбор мусора», где каждый смог проявить себя как -  волонтёр.

Ученики нашей школы приняли участии в высадке сливовых и персиковых деревьев на территории центра. Итогом экскурсии стала организация работы кружка "Экологический патруль" на базе МБОУ ООШ № 22 им. П.И.Державина, который будут посещать обучающиеся 7 класса.

Будущие выпускники школы, обучающиеся 9 класса, вместе со своим классным рукоовдителем, учителем истории и обществознания Григорьевой Т.А., а также обучающимися 6 и 8 классов совершили увлекательную экскурсию в дом-музей художника А.А. Киселева.