Краевая акция "Страна чудес"

2 апреля 2019 г.

2 апреля 2019 года в МБОУ ООШ № 22 проводилась краевая акция "Страна чудес", плсвященная Международному дню детской книги. Что для нас книги? Книги передают накопленный поколениями опыт. Они воплощают знания, эмоции, мысли авторов. Существует жанр, который ориентирован на развитие детей. Детские книги помогают ребенку усвоить базовые знания, знакомят с окружающим миром, правилами поведения, прививают интерес к чтению. Для обучающихся 5 - 8  классов был проведен библиотечный урок "Книга - источник знаний". Подготовила и провела его библиотекарь школы Макарова Людмила Тертатовна. В этот день в школе проводились: конкурс рисунков, выставка книг-новинок, игры, просмотр мультфильма "Дюймовочка" по сказке Г.Х Андерсена.