Бал отличников и хорошистов

28 апреля 2018 г.

В целях выявления и поддержки одаренных детей, совершенствования и развития их творческих способностей, формирования позитивного отношения к основному труду школьников – учебе и поддержания школьных традиций 28 апреля 2018 года в МБОУ ООШ № 22 с. Мессажай был проведен традиционный школьный праздник «Бал отличников и хорошистов». В этом году его решено было провести в форме телевизионной передачи «Лучше всех». В актовом зале школы чествовали отличников и хорошистов 2017-2018 учебного года. Ребятам предложили перелистать символический календарь 2017-2018 года, в котором были названы основные мероприятия учебного года. В зал была внесена «Золотая книга школы», в которую согласно приказа директора школы, вносятся имена отличников и хорошистов, текущего учебного года. Церемония награждения проходила отдельно для отличников и хорошистов, которые были поделены на три категории: музыканты, спортсмены и интеллектуалы. Отличники школы выполнили на глазах у всех определенные учебные и творческие задачи: Рабчевская Адина исполнила музыкальное произведение на синтезаторе, Зенкова Ксения познакомила присутствующих со своими рисунками, Балян Альберт решал примеры, Чирухин Георгий выполнял логическую задачу, Козак Вера и Мельшин Данил решали шараду. Все отличники школы получили почетные грамоты и подарки, а их родители благодарственные письма. С хорошистами школы, входящими в группу «Музыканты» была проведена игра «Угадай мелодию». А затем они исполнили песню «Если с другом вышел в путь». «Спортсмены» школы показали всем присутствующим веселую зарядку, которую помогла провести учительница начальных классов Смелко А.С. Группе «Интеллектуалов» было предложено сыграть в игру «Что, где, когда». Против «знатоков» играли ученики школы. Победу одержали «Знатоки» школы. Всем хорошистам школы вручили почетные грамоты и подарки.  В конце праздника ведущие мероприятия Капикян Х.Ц. и Тимошенко В.И. поблагодари фирму «Торес» за оказанную материальную помощь при проведении бала отличников и хорошистов.