Источник: https://oosh22tr.nubex.ru/5729/21043/

Школьное (ученическое) самоуправление

Школьное (ученическое) самоуправление в нашей школе - структура отношений, одна из форм управления коллетивом, деятельностью, развитием, когда предпочтение отдается демократическому, свободному, стимулирующему типу взаимоотношений. Самоуправление обучающихся школы - проявление инициативы, принятие решения и его реализация в интересах ученического коллектива. Основная цель развития школьного (ученического) самоуправления - повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи. Основными задачами школьного (ученического) самоуправления являются:

• выявление и поддержка молодых людей с активной жизненной позицией;
  • создание условий для реализации творческого потенциала обучающихся школы;
  • актуализация интереса у обучающихся к вопросам развития демократической системы, парламентаризма, избирательного права и избирательного процесса;
  • развитие у участников органов школьного (ученического) самоуправления умения аргументированно отстаивать свое мнение на основе толерантного общения

Положение о самоуправлении

Инаугурация лидеров школьного самоуправления

10 ноября 2023 года состоялась торжественная инаугурация Лидеров (президентов) школьного (ученического) самоуправления. От нашей школы принимала участие Лидер школьного самоуправления Горобец Валентина